В преддверии Дня Конституции России

В преддверии Дня Конституции России

04.12.2019

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В Юридическом институте ВятГУ прошел правовой брейн-ринг

4 декабря кафедра конституционного, административного права и правового обеспечения государственной службы ВятГУ провела межвузовскую деловую игру «Правовой брейн-ринг», приуроченную к предстоящему Дню Конституции Российской Федерации. Участие в игре приняли 8 команд: 4 - Юридического института, 1 - факультета менеджмента и сервиса ВятГУ. Гостями опорного университета стали 3 команды: из МГЮА, МФЮА и РАНХиГС.

Участникам игры предстояло пройти испытания пяти раундов. Представление команды, блиц-опрос для капитанов, интеллектуальное лото, решение ситуационных задач, ораторское мастерство – этапы игры дали возможность проверить знание теории и практики конституционного и избирательного права в России, уровень понимания студентами их важности и ценности.

В раунде, посвященном ораторскому искусству, команды стихами и теплыми словами поздравили Конституцию РФ с ее праздником. Задания, основанные на актуальном материале, оказались по-настоящему интересными и пробудили в участниках соревновательный дух. За перипетиями борьбы внимательно следило жюри, в состав которого вошли представители Кировской городской избирательной комиссии во главе с председателем Натальей Вершининой.

Игра обогатила студентов новыми знаниями и опытом командной работы.

Члены жюри сохранили интригу: победители игры будут определены и награждены 12 декабря в День Конституции РФ в стенах Кировской городской избирательной комиссии.

#ВятГУ #брейн_рингВятГУ