Будущие педагоги из ВятГУ – участники олимпиады «Я – профессионал»

Будущие педагоги из ВятГУ – участники олимпиады «Я – профессионал»

10.02.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Пятикурсница Анна Волкова и третьекурсница Инна Суслонова представили Педагогический институт опорного вуза на очном этапе состязаний в Саранске и Нижнем Новгороде

«Я - профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

Студентки факультета педагогики и психологии ВятГУ Анна Волкова и Инна Суслонова успешно продемонстрировали свои знания на отборочном этапе и получили возможность принять участие в очном этапе соревнований по направлениям «Педагогическое образование (основное)» и «Педагогическое образование (дошкольное)», которые проходили 3 и 4 февраля.

Пятикурсница Анна Волкова (начальное образование) поехала в г. Саранск, чтобы показать открытый урок по русскому языку в 3 классе. Конкурс проходил на базе Мордовского государственного педагогического института им. М Е. Евсевьева. На площадке присутствовали ребята из разных уголков страны - будущие учителя начальных классов, физики, математики, русского языка и литературы.

Студентка 3 курса Инна Суслонова приняла участие в 1 туре очного этапа на базе Мининского университета (НГПУ им. К. Минина, г. Нижний Новгород), вуза-организатора, по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)». В ходе выполнения олимпиадного задания участнице предстояло разработать проект конспекта занятия в детском саду в соответствии с заданными условиями (занятие проводится с воспитанниками в возрасте от 5 до 6 лет с использованием технологии мнемотехники; время проведения – осень, по образовательной области «Познавательное развитие»), а затем представить и защитить свою разработку перед экспертной комиссией.

Олимпиада «Я - профессионал» - это отличная возможность попробовать свои силы, рискнуть выйти из зоны комфорта, посмотреть, что из этого получится. Олимпиада стала для меня, в первую очередь, проверкой своих способностей и испытанием, -

поделилась Инна.

Конкурс успешно завершился - теперь участники ждут результатов, которые будут известны в конце февраля. Лучшие студенты со всех площадок поедут на заключительный этап в начале марта. Пожелаем участницам из ВятГУ удачи!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ЯПрофессионалВятГУ