В гостях у студентов ВятГУ побывал министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин

В гостях у студентов ВятГУ побывал министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин

17.03.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Будущие специалисты лесного дела получили ответы на разные вопросы, в том числе об уровне заработной платы в отрасли

12 марта гостем кафедры экологии и природопользования Института химии и экологии ВятГУ стал министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин. Встречи с ним стали традиционными: ведь министерство лично курирует наборы студентов по направлению подготовки «Лесное дело».

Алексей Иванович с радостью поделился личным опытом времен обучения в университете, дал ценные советы ребятам. На встрече были обозначены основные цели и ориентиры министерства при выборе потенциальных сотрудников. Студентов, в свою очередь, интересовали состояние лесного фонда области и уровень заработной платы в отрасли.

По мнению министра, индивидуальный уровень дохода напрямую зависит от личных амбиций, желаний и стремлений. Что касается проблем лесохозяйственной отрасли, то их предстоит решать в том числе и сегодняшним студентам Института химии и экологии.

Для студентов первого курса встреча с министром прошла впервые, а второкурсники уже имели возможность пообщаться с представителями Минлесхоза и Правительства области.

Напомним, что в честь первого набора студентов направления подготовки «Лесное дело» (2018 год) во внутреннем дворе корпуса №15 ВятГУ была высажена сосново-дубовая аллея «Виктория» силами сотрудников, студентов и руководства института.

#ВятГУ #ЛесноеДелоВятГУ #АллеяВикторияВятГУ #МыФормируемБудущее