«Карьера 3.0»: новый формат, новые возможности

«Карьера 3.0»: новый формат, новые возможности

23.03.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Очередная версия деловой игры от центра трудоустройства ВятГУ «Ступени карьеры» собрала на одной площадке работодателей из разных регионов и кировских студентов

Центр трудоустройства ВятГУ «Ступени карьеры» идет в ногу со временем! 14 марта состоялась деловая игра «Карьера 3.0». Благодаря современным технологиям, популярная карьерная игра прошла в новом онлайн-формате: студенты получили опыт трудоустройства, не выходя из дома.

В игре приняли участие студенты ВятГУ, ВятГСХА, кировских колледжей и техникумов. Сначала участники прошли регистрацию, заполнив краткое резюме, и получили доступ к личному кабинету.

Впереди «карьеристов» ждали испытания в виде тестов и кейсов от 30 компаний. В первой половине игрового дня участники выполняли их, применяя знания и навыки, полученные во время учебы. Было сделано и проверено более 250 заданий - в результате определены лучшие работы.

Следующим этапом игры явилось интервью с участниками, показавшими самые высокие результаты. Представители компаний провели дистанционные собеседования со своими фаворитами посредством Skype и WhatsApp. Этот этап позволил выявить личностные  предпочтения и мотивы претендентов.

Наконец, по результатам состязаний были подведены итоги. Представители компаний отметили, что выбор победителей стал делом непростым: ведь большинство «соискателей» показало высокий уровень знаний, умение справляться с нетривиальными задачами, способность к самостоятельной проектной деятельности.

И все-таки лучшие претенденты были названы. Победителями стали 59 человек! Сейчас все они проходят процедуру награждения в отметивших их компаниях. Многие уже получили дипломы и подарки от работодателей, а главное – приглашение на работу, стажировку или практику!

Кроме этого, состоялось подведение итогов конкурса резюме и розыгрыша призов для участников «Карьеры 3.0». Все победители уже получили свои призы.

Новая онлайн-игра «Карьера 3.0» прошла на отлично – теперь взаимодействие работодателей и студентов стало еще проще!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #КарьераВятГУ