В ВятГУ обсудили меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией

В ВятГУ обсудили меры Правительства РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией

22.05.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

21 мая кафедрой трудового и социального права Юридического института был проведен 1 этап Просветительского интенсива «ПСО&ТП2020»

В ходе дискуссии были рассмотрены новые виды выплат гражданам, у которых первый ребенок родился с 01.04.2017-01.01.2020 г., единовременную выплату на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, условия их получения. Проанализировали особенности предоставления сертификатов на материнский капитал, изменение его размера, а также иные меры поддержки семей с детьми.

Гостем мероприятия был Александр Александрович Усатов, главный правовой инспектор труда Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, который рассказал свой взгляд на проблемы занятости населения.

В ходе обсуждения были выявлены проблемные вопросы трудоустройства молодежи и иных категорий граждан в нынешних реалиях, а именно: кризис в экономики, ведущий за собой массовые увольнения работников, отсутствие перспектив у этих граждан и иные вопросы. По итогам были выработаны пути решения этих проблем: действенные меры поддержки бизнеса, осуществление жёсткого контроля за недобросовестными работодателями.