ВятГУ принял участие в мероприятиях Московского международного салона образования

ВятГУ принял участие в мероприятиях Московского международного салона образования

02.06.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

С 28 по 30 мая 50 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, органов управления образования, представителей бизнеса, учащихся, родителей России и ближнего зарубежья посетили онлайн-мероприятия Московского международного Салона образования «ММСО – карта образовательных решений»

Переход на современную коммуникационную digital платформу www.mmco-expo.ru привлек к масштабному содержательному участию практически все регионы страны.

Посетители виртуальной выставки «ММСО – карта образовательных решений» смогли вступить в технологичную, удобную коммуникацию с представителями 133 компаний, а также посетить виртуальные дни открытых дверей вузов и колледжей со всей России. Онлайн-площадки ММСО и сейчас открыты для посетителей.

Вятский государственный университет стал активным участником мероприятия и представил проект "Программа ВятГУ по повышению финансовой грамотности" в рамках онлайн-площадки Ассоциации развития финансовой грамотности.

24 апреля доцент кафедры Финансов и экономической безопасности ВятГУ А.Н. Тимин провел онлайн-вебинар для участников ММСО "Алгоритмы распознавания мошеннических действий при осуществлении электронных платежей".

28 мая Е.В. Каранина, зав. кафедрой Финансов  и экономической безопасности выступила на онлайн-форуме по финансовой грамотности «Цифровой старт» с мастер-классом для педагогов, волонтеров финанскового просвещения "Методическое и цифровое обеспечение мероприятий по повышению финансовой грамотности" в рамках круглого стола "Методическая библиотека волонтера: региональный опыт".