Лучшие учителя иностранного языка Кировской области. Светлана Эсаулова

Лучшие учителя иностранного языка Кировской области. Светлана Эсаулова

02.07.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Светлана Эсаулова – выпускница Кировского государственного педагогического института 1986 года – работает учителем французского языка в школе № 47 уже больше 25 лет. За это время она подготовила немало учеников, которые пошли по ее стопам и получили диплом учителя французского языка.

Светлана Ильинична готова часами говорить о Франции и французах, о французском языке. Ей есть, что рассказать. Чтобы заинтересовать учеников, она использует самые оригинальные методы в работе.  Например, в  2007  году Светлана Ильинична с ребятами поздравила Президента Франции Жака Ширака с Новым годом и получила в ответ благодарность за поздравление!

С введением углубленного изучения французского языка учитель понял необходимость углубить и свои знания. Так в жизни Светланы Эсауловой начался период открытия Франции.

Она работала волонтером на французской экоферме (программа Workaway), где доила коз, пряла шерсть, делала сыр. Продолжая волонтерскую деятельность, учительница работала в благотворительной организации для бездомных во Франции по программе Compagnons Emmaüs. Светлана прошла несколько стажировок для учителей французского языка в городе Виши, в Париже. На международном конкурсе эссе по творчеству Виктора Гюго, организованном Университетом города Безансон, Светлана заняла II место и получила возможность стажироваться в Университете в августе 2012 года.

За все время педагогической деятельности Светлана Ильинична стала обладательницей иностранных дипломов университета г. Руан (Франция) I cтупени по специальности «Французский язык как иностранный» в 2011 г., II ступени Мaitrise Arts, Lettres, Langues по лингвистике в 2012 г.

Юные «французы» из 47-ой школы – активные участники любых мероприятий, связанных с французским языком. Они участвуют в конкурсах Посольства Франции в России, во Всероссийском конкурсе знатоков иностранного языка «Бридж», где занимают призовые места, в конкурсах Ассоциации преподавателей французского языка в России, в мероприятиях факультета лингвистики Вятского Государственного Университета.

Светлана Ильинична Эсаулова – замечательный пример преданности любимому делу.