Добро пожаловать в ВятГУ!

Добро пожаловать в ВятГУ!

01.09.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Губернатор и члены правительства Кировской области, руководители крупнейшего вуза региона поздравили первокурсников с началом учебного года

Коронавирус остается реалией времени, но жизнь продолжается - 1 сентября стартовал новый учебный год! В Институте гуманитарных и социальных наук ВятГУ прошла торжественная линейка для студентов 1 курса. Будущие филологи, журналисты, специалисты по рекламе и связям с общественностью, педагоги выстроились с соблюдением социальной дистанции; но все равно здесь царит оживление: праздник есть праздник!

 

Юлия Наймушина, поступившая на направление подготовки «Филология», поделилась:

Наслаждаюсь моментом! Признаюсь, рассматривала для получения высшего образования различные вузы; но в результате остановилась на Вятском государственном университете. Уверена, это отличное место для овладения знаниями!

Ректор ВятГУ Валентин Пугач еще до начала торжества решил выяснить: каков настрой у первокурсников-2020, все ли без проблем заселились в общежития, устраивает ли организация питания в университетских столовых. При обсуждении мест, откуда прибыли вновь поступившие в ВятГУ, не обошлось без сюрпризов: оказалось, крупнейший вуз Кировской области выбирают даже представители далекой Бурятии!

 

Почетными гостями церемонии стали глава региона Игорь Васильев, члены областного правительства.

Крепких знаний, новых друзей, интересной студенческой жизни! Также желаю вам никогда не разочароваться в своей профессии и всегда гордиться тем, что выбрали для обучения Вятский государственный университет, -

с такими словами обратился к студентам губернатор.

Учитесь, думайте, общайтесь, действуйте! А мы вам обязательно поможем! –

напутствовал первокурсников директор Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ Алексей Костин.

 

Вновь обратившийся к первокурсникам с приветственным словом Валентин Николаевич Пугач завершил его традиционно и от всей души:

Добро пожаловать в Вятский государственный университет!

#ВятГУ #МыФормируемБудущее