Все приходит с опытом, а опыт - с Менторской программой

Все приходит с опытом, а опыт - с Менторской программой

25.09.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Что такое Менторская программа и зачем она есть

Всю жизнь кто-то постоянно делится с нами опытом. Например, старшекурсники рассказывают своим младшим коллегам по студенческой скамье, с кем из преподавателей лучше не шутить, а у кого пропущенные пары можно легко отработать. Чем не передача опыта?

В прошлом году в ВятГУ решили сделать процесс передачи опыта более направленным и свести опытных, успешных, сильных профессионалов, экспертов в разных областях со студентами, магистрантами, аспирантами и молодыми специалистами вместе в одном проекте. Получилась Менторская программа.

Почему Менторская? Потому что те, кто делится опытом, это менторы, а те, кто перенимает опыт, это менти. Менторы делятся опытом, а менти растут.

О каком опыте идет речь в Менторской программе? Все зависит от того, с кем из менторов работать. Среди менторов программы - руководители медиахолдингов, банков, IT-компаний, предприниматели и ученые.

Что теперь с этим делать? Заполнять анкету менти до 06.10.2020 и включаться в проект, чтобы потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы", как сказал классик.