«Вы все победители!»

«Вы все победители!»

05.10.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Руководители и партнеры ВятГУ поздравили участников III вузовского чемпионата WorldSkills

В Вятском государственном университете завершился III вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills, участниками которого стали около 40 студентов 12 факультетов. Помимо них, в состязаниях проверили силы обучающиеся Колледжа ВятГУ и школ Кировской области.

5 октября в Инженериуме прошла торжественная церемония закрытия чемпионата. Приветствуя участников, экспертов и представителей организаций-партнеров, ректор ВятГУ Валентин Пугач подчеркнул:

Руководство университета рассматривает WorldSkills как инструмент, позволяющий получить исключительно важную информацию о том, какие изменения необходимо своевременно вносить в учебный процесс для того, чтобы неуклонно совершенствовать качество образования.

 

Валентин Николаевич высоко оценил каждого из тех, кто в нынешних непростых условиях принял решение стать участником серьезных испытаний WorldSkills:

Вы все победители и большие молодцы! Вами можно гордиться!

И все же в каждой из шести компетенций были определены лучшие. Олим Абдухалилов («Лабораторный химический анализ»), Игорь Прозоров («ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие»), Денис Русских («Инженерный дизайн CAD»), учащиеся лицея г. Советска Дарья Муравьева и Влада Позмогова («Видеопроизводство»), Юлия Хаустова («Дошкольное воспитание»), Полина Никифорова («Преподавание в основной и средней школе») получили наивысшие оценки экспертов.

 

Победителям были вручены дипломы I степени. И это не просто традиционный атрибут торжества, а важный документ в портфолио будущих специалистов, дающий конкурентное преимущество при поступлении на работу.

Эта мысль так или иначе нашла отражение в выступлениях директоров институтов, пришедших поздравить своих студентов; представителей организаций-партнеров ВятГУ: КЧХК АО «ОХК «Уралхим», Института развития образования Кировской области, регионального представительства фирмы «1С», Кировского регионального отделения Союза журналистов России. Теплыми словами выступающие не ограничились – все они подготовили подарки, тематически перекликающиеся с компетенциями чемпионата.

 

К участникам WorldSkills обратился Данил Ануфриев, гордость ВятГУ, победитель национального межвузовского чемпионата 2018 года.

В университете нам дают большое количество актуальной информации, ее необходимо дополнять и дома, готовясь самостоятельно – тогда точно все получится, -

заверил Данил, выступивший на III вузовском чемпионате уже в роли эксперта.

Будем надеяться, что его напутствие будет услышано – прежде всего, теми, кому предстоит отстаивать честь ВятГУ в ноябре на национальном межвузовском чемпионате WorldSkills в Москве.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #WorldSkillsВятГУ