Профессорский форум - 2020

Профессорский форум - 2020

08.10.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

С 17 по 19 ноября 2020 года Российское профессорское собрание проведет Профессорский Форум – 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество» в очно-дистанционном формате

Ученые ВятГУ и других вузов Кировской области являются постоянными участниками этого ежегодного мероприятия, охватывающего научное и профессорское сообщество всех регионов нашей страны.

Миссия Форума – объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, академий наук, Министерства образования и науки, иных государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки. Это способствует консолидации российской профессуры, налаживанию конструктивного диалога между ней и органами власти, развитию институтов гражданского общества.

Основной задачей Форума является организация общения на профессиональной основе профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ.

В работе Форума участвуют представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства науки и высшего образования, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования. Их присутствие в рамках мероприятий Форума обеспечивает актуальность обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.

В этом году на форуме будут представлены доклады, определяющие ключевые направления и эффективность интеграции системы образования и науки и процесса реализации национальных целей и ведущих Национальных проектов: «Наука» и «Образование»,  «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», «Культура», «Цифровая экономика», «Международная кооперация и экспорт» и др.

Приглашаем всех желающих.

Программа Форума >>

Зарегистрироваться на Форум >>