Филологи ВятГУ успешно представили вуз на Международном педагогическом форуме

Филологи ВятГУ успешно представили вуз на Международном педагогическом форуме

17.12.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Исследовательский проект «Портрет читателя нового века» стал лауреатом конкурса

С 4 по 7 декабря проходил VII Международный педагогический форум «Язык, общество, человек», который традиционно организует  фонд Русский мир, МАПРЯЛ и РГПУ им. А.И.Герцена. В этом году форум проходил дистанционно.

Диплом лауреата в конкурсной программе форума в номинации «Литературное чтение как способ развития личностного потенциала: проекты и исследования» получил проект «Портрет читателя нового века», который на форуме защищала зав. кафедрой русской и зарубежной литературы и методики обучения ВятГУ Елена Галицких. Она рассказала:

Важно было представить на конкурс итоги большого коллективного проекта студентов 4 курса факультета филологии и медиакоммуникай. Он  был этапом подготовки к научно-практической конференции по детской литературе.

Профессор Галицких сообщила, что участники проекта  - Александра Юшина, Кристина Колчина, Полина Никифорова и другие студенты-филологи - взаимодействовали в сложных условиях дистанционной работы, проводили диагностику в группе во ВК, получили ответы на анкету из многих вузов России. Их работа не пропала, результаты  интересны всем, кто изучает русский язык и литературу в России и за рубежом.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее