Не стало декана электротехнического факультета Голговских Александра Владимировича

Не стало декана электротехнического факультета Голговских Александра Владимировича

25.12.2020

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

24 декабря ушёл из жизни наш коллега и друг, декан электротехнического факультета Голговских Александр Владимирович

Большая часть его жизни прошла в нашем коллективе. Александр Владимирович закончил КирПИ и после службы в армии в 1983 году пришёл на кафедру электрических станций. Работая инженером, он принимал участие в натурных испытаниях гидрогенераторов. Защитив кандидатскую диссертацию, он перешел на преподавательскую работу, успешно совмещая её с научной деятельностью. За свою карьеру опубликовал десятки научных и методических работ, получил несколько авторских свидетельств на изобретения и полезные модели. Более десяти лет Голговских Александр Владимирович был деканом электротехнического факультета.

Всегда спокойный и доброжелательный он пользовался заслуженным уважением коллег и студентов. Внёс большой вклад в подготовку специалистов энергетиков для Кировской области и других регионов нашей страны. Многие его ученики занимают ведущие посты в энергетике.

Александр Владимирович являлся членом Общественного совета при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области. Часто привлекался в качестве эксперта в разрешении сложных вопросов энергетического плана.

Последние три месяца Голговских А. В. серьёзно болел и умер во время операции – не выдержало сердце.

Руководство института, преподаватели и сотрудники ЭТФ скорбят о невосполнимой утрате и выражают соболезнование родным и близким покойного.

Прощание с Голговских Александром Владимировичем состоится завтра, 26 декабря, в 09:30 по адресу проспект Строителей, 23 (Центр онкологии и медицинской радиологии). Отпевание - в 11:30, часовня Новомакарьевского кладбища.