Киров – Душанбе

Киров – Душанбе

24.03.2021

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Представители ВятГУ посетили столицу Таджикистана с целью проведения отборочных испытаний для абитуриентов-2021

Число иностранных граждан, стремящихся получить высшее образование в России, увеличивается год от года. Значительная часть молодежи из-за рубежа поступает в российские вузы в соответствии с квотой, установленной Правительством РФ.

В проведении отборочных испытаний традиционно принимают участие представители Вятского государственного университета. На днях из Душанбе вернулись декан факультета международного образования Ирина Меркулова и декан факультета истории, политических наук и культурологии Наталья Ефимова. Вместе с коллегами из других вузов и при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан они провели тестирование для абитуриентов, желающих получить высшее образование в России. Отборочные испытания прошли на площадке Таджикского национального университета.

 

Напомним, что Таджикистан входит в топ-3 стран по количеству студентов, обучающихся в крупнейшем вузе Кировской области. Всего в Вятском государственном университете обучаются представители без малого трех десятков стран мира.

Успешно экспортируя российское образование, ВятГУ уже сегодня демонстрирует следование ключевым установкам программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», войти в которую вуз активно стремится.

На фото: И.А. Меркулова и Н.М. Ефимова во время проведения тестирования в Таджикском национальном университете; представители ВятГУ и руководитель Россотрудничества в Республике Таджикистан Иван Иванов

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ИностранныеСтудентыВятГУ