Преподаватели и студенты ВятГУ приняли участие в координационном совещании региональных инновационных площадок Восточного образовательного консорциума

Преподаватели и студенты ВятГУ приняли участие в координационном совещании региональных инновационных площадок Восточного образовательного консорциума

28.04.2021

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В ходе поездки делегация факультета педагогики и психологии посетила образовательные организации Омутнинского района, встретилась с их руководителями, а также потенциальными абитуриентами крупнейшего вуза региона

27 апреля 2021 года было проведено координационное совещание региональных инновационных площадок Восточного образовательного округаминистерства образования Кировской области с участием сотрудников и студентов ВятГУ. Отметим, что университет является куратором 16 региональных инновационных площадок министерства образования Кировской области.

Профессор кафедры педагогики и методики дошкольного и начального образования факультета педагогики и психологии Наталья Сергеевна Александрова, магистр Татьяна Башлачёва, студенты Елизавета Козлова и Татьяна Стяжкина посетили образовательные организации Омутнинского района. Проведение совещания по работе инновационных площадок непосредственно в организациях позволяет на месте ознакомиться с состоянием дел и решить  методические вопросы по организации работы региональных инновационных площадок.

Состоялась встреча с начальником отдела Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области Ольгой Юрьевной Керовой, руководителями и педагогическими работниками образовательных организаций, где были обозначены основные направления деятельности региональных инновационных площадок на ближайший календарный год, а также рассмотрены критерии оценок эффективности работы площадок и стратегии их выполнения к отчетному периоду. Были рассмотрены вопросы организации сотрудничества образовательных организаций Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области с ВятГУ, его востребованности и перспективности.

В ходе рабочей поездки состоялось посещение МКДОУ детский сад «Снежинка» (п. Восточный) с целью изучения материально-технической базы учреждения и решения вопросов более эффективного ее использования. Были предложены идеи и перспективы развития детского сада по теме региональной инновационной  площадки.

Встреча завершилась конструктивным диалогом с директором КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» Людмилой Ивановной Лысковой, а также общением со студентами-выпускниками колледжа. Директор колледжа и студенты-выпускники проявили интерес к направлениям подготовки факультета педагогики и психологии, задали интересующие их вопросы.

Подводя итог координационного совещания, участники отметили необходимость организации и проведения очных и дистанционных встреч по вопросам организации работы региональных инновационных площадок для решения актуальных проблем образовательной практики и разработки  ее инновационных форматов.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ПоступайПравильно