«Новогодние традиции народов мира»: яркий праздник в Инженериуме ВятГУ

«Новогодние традиции народов мира»: яркий праздник в Инженериуме ВятГУ

22.12.2021

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Языковой клуб общения Вятского государственного университета провел заключительное в 2021 году мероприятие, посвящённое Новогодним традициям народов мира

Встреча прошла в рамках выигранного гранта Росмолодежи и объединила более 50 иностранных студентов ВятГУ из Китая, Марокко, Судана, Танзании, Мали, Таджикистана и других стран.

Наши гости подготовили танцы, презентации на тему встречи Нового года и Рождества в своих странах, увлекательные перфомансы и флешмоб с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Организаторы, в свою очередь,  провели мастер-класс по вырезанию новогодних снежинок, рисованию Деда Мороза и добыванию настоящего снега.

Дарья Агалакова:

Мне очень понравилось! Было много ребят из других стран. Было очень интересно посмотреть и послушать про их Родину. Для нас очень полезно узнавать что-то новое и общаться с иностранцами!

Мухамед Эльхоумири:

Мероприятие было очень полезным и веселым для нас, студентов-иностранцев, мы открыли для себя новые культуры, встретили новых друзей и установили новые связи... Спасибо всем, кто участвовал в организации этого мероприятия.

Джереми Сен:

Мне довелось увидеть, как таджикские девушки танцуют свой родной танец в национальных костюмах. Я узнал, как празднуют Рождество и Новый год в разных культурах по всему миру. Это был счастливый день с нашим деканом и преподавателями. Это был лучший день в России!

Егор Кощеев:

Было очень интересно узнать о том, как празднуют Новый год в других странах. Актеры, исполняющие роли Деда мороза, снегурочки и тигра, просто шикарные. В конце дегустировали традиционные блюда разных кухонь. Все очень круто!