«Беседы о русской словесности» вернутся в 2022 году

«Беседы о русской словесности» вернутся в 2022 году

23.12.2021

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Сезон просветительского проекта уходящего года завершен

В этом году преподаватели факультета филологии и медиакоммуникаций,  факультета истории, политических наук и культурологии познакомили горожан с темами «Художественный образ дома в литературе нового века» (д.п.н., проф. Е.О. Галицких); «Пропаганда как инструмент манипуляции общественным сознанием» (к.ф.н., доц. М.Ю. Лицарев), «“Тогда-то я начну писать поэму песен в двадцать пять…”: об истории создания “Евгения Онегина”» (д.филол.н., проф. Д.Н. Черниговский), «Тайны и символы в романе М.А. Булгакова “Мастер и Маргарита”» (д.филол.н., проф. А.Е. Ануфриев).

 

Организаторы проекта благодарят партнёров – Библиотеку им. А. И. Герцена, на сайте которой можно найти полное содержание лекций.

 

Проект "Беседы о русской словесности" вызывает живой интерес, востребован и будет продолжен и в 2022 году. В январе кандидат филологических наук, руководитель научно-образовательного центра гуманитарных наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения К. С. Лицарева прочтёт лекцию "Весёлый жанр русского анекдота".