Стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

Стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

04.02.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Министерство науки и высшего образования РФ проводит всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом

Принять участие в конкурсе могут студенты - граждане РФ, - обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, за исключением лиц, завершающих обучение в 2022. К рассмотрению принимаются достижения претендентов за 2 предшествующих года.

Конкурсная заявка включает в себя список научных публикаций, рекомендации не менее двух российских или зарубежных ученых, сведения об успеваемости и др.

Кандидатура должна быть одобрена Ученым советом ВятГУ.

Стипендия покрывает расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Стипендиальные средства перечисляются Минобрнауки России на банковский счет принимающей организации.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года.

Сроки проведения конкурса и предоставления заявок – с 9.00 1 марта 2022 года до 15.00 29 апреля 2022 года (время московское).

Список стипендиатов утверждается приказом Минобрнауки России в срок до 31 августа 2022 года.

По вопросам обращаться в отдел международной деятельности:
742-694, Меркулова Жанетта Николаевна