«Я на своем месте!»

«Я на своем месте!»

07.02.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В Вятском государственном университете вновь стартовал проект «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами». Гостем студентов-филологов стала кировский учитель-словесник Елена Перехрист

На факультете филологии и медиакоммуникаций ВятГУ возобновлен проект «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами». «Живым» педагогическим опытом поделилась со студентами первого и пятого курсов  яркая, интересная, талантливая, открытая, жизнерадостная Евгения Перехрист, учитель русского языка и литературы гимназии им. А. Грина города Кирова.

Профессиональный путь Евгении Сергеевны начался 7 лет назад, и уже тогда она поняла: "Я на своём месте"! Преподавание для неё стало настоящим призванием и делом всей жизни.

Евгения Сергеевна рассказала о методических приёмах и педагогических находках, дала ценные советы будущим учителям. Она поделилась, как стать примером для своих учеников: ведь только так можно заинтересовать  литературой и чтением.

На вопрос "Вдохновила ли вас встреча с учителем на работу в школе?" все студенты однозначно ответили: «Да!» И мы с уверенность можем сказать, что проект «Образовательные встречи с педагогами-профессионалами» открывает студентам двери в профессию.

Встречу подготовили студентки Регина Арасланова и Ольга Дмитриева.

#ВятГУ #МыФормируемБудущее #ОбразовательныеВстречиВятГУ