Определены победители регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Вятки»

Определены победители регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Вятки»

20.04.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Они станут участниками финального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады в Москве

На базе Кировского экономико-правового лицея состоялись финальные испытания регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Вятки». Во втором сезоне олимпиадные задания были посвящены теме «Наследие Петра Великого в истории и культуре России».

Вятский государственный университет уже второй год является соорганизатором регионального этапа. Все конкурсные задания для ребят подготовлены профессиональной командой ВятГУ во главе президента вуза Валерия Юнгблюда.

Проведение такого масштабного мероприятия уже становится доброй традицией: в прошлом году ребята достойно представили регион на финальном этапе в Москве. Олимпиадные задания объединяют различные области знаний – литературу, искусство, краеведение – и помогают ребятам не только развивать интеллектуальные способности, но и определиться с выбором профессии.

В числе жюри конкурса на региональном этапе олимпиады участие принял президент ВятГУ Валерий Теодорович Юнгблюд. По его словам, подготовка и участие в финале олимпиады – это шаг, который открывает перед будущими выпускниками все двери.

По итогам финальной игры регионального этапа олимпиады «Умники и умницы Вятки» победителями стали: учащийся средней школы с УИОП г. Омутнинска Семён Яковлев и учащиеся Кировского экономико-правового лицея Александр Блинов и Павел Печёрин, ставший абсолютным победителем.

Отметим, что призеры регионального этапа получат льготы при поступлении в Вятский государственный университет.