Public talk «Я в деле» с Иваном Федосеевым: «Чтобы быть лучшим, нужно любить свое дело»

Public talk «Я в деле» с Иваном Федосеевым: «Чтобы быть лучшим, нужно любить свое дело»

20.04.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Продолжается совместный проект ВятГУ и ВТПП «Я в деле» – публичные беседы в формате public talk с известными бизнесменами и руководителями предприятий Кировской области, в ходе которых гости делятся своим опытом предпринимательства, рассказывают о работе своего предприятия, проблемах и достижениях, отвечают на вопросы участников

Гостем апрельского public talk стал Иван Федосеев, независимый директор, генеральный директор ООО "ИПАКЭМ" (г. Кирово-Чепецк), которая входит в структуру международной компании IPACKCHEM Group, чье производство расположено в 8 странах на 3 континентах.

В своем выступлении Иван рассказал про роль независимого директора в управлении компанией и про ценности – ценности компаний и ценности каждого человека, почему эти ценности столь важны при выборе партнёров, поставщиков, заказчиков и т.п., как и почему нужно увеличивать (создавать) ценность компании или отдельного продукта внутри страны. Иван уверен, что каждый человек обладает такими ценностями, которые делают его полезным, нужным и потому востребованным в той или иной сфере деятельности. При чем культурные и географические особенности России привносят в наших жителей такие ценности (способности, навыки, смекалки), которыми не обладают представители других стран и наоборот, и в этом тоже состоит ценность.

Вот, например, такие ценности спикер отметил для наших студентов – участников public talk:

  1. Вы [прим. – студент] - самый ценный ресурс страны, т.к. обладаете умом и знаниями
  2. Быть лучшим [прим. – это главное условие успеха, вне зависимости от того, что делаете]
  3. Делать хорошо дома [прим. – в России, в Кирове, возле своего дома, чтобы жить хорошо]
  4. Быть, а не казаться.

По завершении выступления Иван ответил на вопросы из зала, а каждому студенту, задавшему вопросы в онлайн-трансляции, написал ответ лично (и это, заметим, тоже ценность).

Если вы пропустили встречу, не огорчайтесь - видео доступно в паблике СНО ВятГУ ВКонтакте.

PS.: Проект public talk «Я в деле» организован ВятГУ совместно с Союзом «Вятская торгово-промышленная палата». Новости проекта читайте в группе СНО ВятГУ ВКонтакте.

#ВятГУ #СНО_ВятГУ #Киров