27 апреля главный пульмонолог области ответит на вопросы кировчан

27 апреля главный пульмонолог области ответит на вопросы кировчан

26.04.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Прямая линия для населения состоится с 14.00 до 15.00, информирует министерство здравоохранения региона

В Кировской области продолжаются мероприятия Квартала профилактики заболеваний органов дыхания и формирования здорового образа жизни.

27 апреля,  с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения региона состоится прямая телефонная линия для населения по вопросам вакцинации пациентов с хроническими болезнями органов дыхания. На вопросы будет отвечать главный пульмонолог Кировской области Елена Гертье.

​​​​​​​​​​​​​​Телефон (8332) 38-13-23. 

Важности вакцинации уделяется особое внимание в рамках проведения ежегодной Европейской недели иммунизации, которая в этом году проводится в период с 24 по 30 апреля под девизом «Долгая жизнь для всех». Ее цель состоит в увеличении охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования населения и повышения ее доступности, что способствует обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.

Также в рамках тематического Квартала здоровья состоятся обучающие видеоконференции для медицинских работников, «школы здоровья» для пациентов. Очередные прямые линии пройдут 19 мая и 2 июня по вопросам оказания медицинской помощи при заболеваниях органов дыхания взрослым и детям соответственно. 

​​​​​​​