Будущие градостроители ВятГУ презентовали преддипломные работы в нижегородском Институте развития агломерации

Будущие градостроители ВятГУ презентовали преддипломные работы в нижегородском Институте развития агломерации

04.05.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В рамках договора о практической подготовке обучающихся по образовательной программе «Градостроительство» между ВятГУ и Институтом развития агломерации, студенты побывали на профориентационной экскурсии, познакомились с работой профильных отделов учреждения и презентовали свои курсовые проектные работы

Визит студентов ВятГУ в Нижний Новгород состоял из двух дней насыщенной программы. В ходе него удалось побывать на торжественном открытии Нижегородского Дома Архитектора, который вновь открыл свои двери после реконструкции.

Кроме того, студенты посетили кафедру архитектурного проектирования Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Заведующий кафедрой архитектурного проектирования профессор архитектуры Анна Гельфонд познакомила ребят с лучшими дипломными работами студентов кафедры и рассказала об условиях приема в магистратуру и аспирантуру НГАСУ.

Завершением научно-культурного визита в Нижний Новгород стала пешеходная обзорная экскурсия по городу, с посещением Нижегородского Кремля и канатной дороги.