Студенты ВятГУ почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны

Студенты ВятГУ почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны

05.05.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

В преддверии 77-ой годовщины Победы в Кирове прошла ежегодная студенческая мемориальная акция «Линейка памяти»

На торжественный митинг к Вечному огню пришли более 700 студентов, преподавателей и ученых. В их числе – студенты и сотрудники Вятского государственного университета.

 

Валерий Юнгблюд, президент ВятГУ:

Киров – «Город трудовой доблести», и это высокое звание получено за выдающиеся достижения в приближении Дня Победы. Здесь все трудились для того, чтобы одержать эту победу. Так давайте будем помнить подвиги и те славные дела, которые для нас совершили наши предки, которые завещали нам эту великую страну!

Алексей Андреев, начальник отдела по делам молодежи администрации города Кирова:

День Победы – это праздник, который объединяет. И в этот день нам хочется объединить студенчество, хочется, чтобы студенты знали друг друга, хочется сформировать единое студенческое братство!

Участники «Линейки памяти» вместе исполнили одну из главных песен 9 мая – «День Победы» и возложили цветы к Вечному огню.

 

Напомним, что «Линейка памяти» — традиционная студенческая  акция, которая проводится по инициативе Совета проректоров вузов Кировской области и студентов с 2013 года. Каждый год к мемориальной акции присоединяются учащиеся всех высших и средних учебных заведений региона.