Прими участие: научно-практическая конференция «Филология и современные медиакоммуникации в работах молодых исследователей»

Прими участие: научно-практическая конференция «Филология и современные медиакоммуникации в работах молодых исследователей»

02.12.2022

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Факультет филологии и медиакоммуникаций Института гуманитарных и социальных наук ВятГУ совместно со СНО ВятГУ приглашает к участию магистрантов, студентов, специалистов в области медиакоммуникаций, русской и зарубежной филологии

Цель конференции – выявить и обсудить проблемы медиакоммуникаций и современной филологии. На мероприятии вы получите возможность представить результаты собственных исследований, обсудить их с другими специалистами и наметить перспективы развития исследования.

Работа конференции планируется по двум секциям:

  1. секция «Актуальные проблемы современной филологии»
  2. секция «Актуальные проблемы современных медиакоммуникаций».

На секциях обсудят общетеоретические проблемы современной филологии, медиатехнологии в современном коммуникативном пространстве, русскую и современную словесность: традиции изучения и современное прочтение, а также традиции и инновации в преподавании словесности.

В рамках конференции будет проведен конкурс на лучший доклад с награждением победителей дипломами за I, II, III место в каждой секции и памятным подарком от Студенческого научного общества ВятГУ.

Мероприятие пройдет 12 декабря 2022 года с 14:00 в учебном корпусе ВятГУ №14 (ул. Ленина, 111).

Для участия в секциях до 8 декабря необходимо подать заявку, содержащую: ФИО автора, ФИО научного руководителя (при наличии), тема доклада, текст доклада в объеме до 4 страниц (14 шрифт, 1,5 интервал).

Заявки на участие в конференции принимает Андрей Александрович Злобин, доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения.

эл. почта: usr06944@vyatsu.ru.