В ВятГУ стартовал очередной поток подготовки управленческих кадров по Президентской программе

В ВятГУ стартовал очередной поток подготовки управленческих кадров по Президентской программе

13.03.2023

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Президентская программа подготовки управленческих кадров рассчитана на повышение качества работы сотрудников руководящего звена в соответствии с ведущими международными стандартами

Основная цель программы – обеспечение организаций народного хозяйства Российской Федерации высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства, отвечающих современным требованиям экономики, способными эффективно работать в рыночных условиях, знакомыми с управленческой культурой и опытом ведущих зарубежных стран.

В 2023 году обучаться по Президентской программе будут 18 специалистов из ведущих организаций и предприятий Кирова и области. Выпускники программы будут включены в специализированную федеральную базу данных для последующего формирования резерва управленческих кадров.

Ректор ВятГУ Валентин Пугач поздравил участников с началом обучения и отметил:

Для реализации Президентской программы мы традиционно привлекаем лучший профессорско-преподавательский состав университета, приглашаем ведущих экспертов своей области из Кирова и страны в целом. После прохождения обучения у вас значительно расширится кругозор и появится целый набор инструментов и навыков для повышения качества вашей работы.

Напомним, что Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства реализуется в России с 1998 года. Вятский государственный университет принимает участие в ее реализации с момента основания.