Вятский государственный университет приглашает на фестиваль «Русский стиль на Вятке»

Вятский государственный университет приглашает на фестиваль «Русский стиль на Вятке»

12.03.2024

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Фестиваль проводится при поддержке АНО «Дирекция по организации 650-летия города Кирова» и направлен на сохранение традиционных российских духовно-нравственных ценностей

15 марта 2024 года ВятГУ станет площадкой фестиваля «Русский стиль на Вятке. Традиции и инновации», который проводится впервые в год 650-летия города Киров для учащихся школ и студентов среднего профессионального и высшего образования Кировской области.

В рамках Фестиваля состоится конкурс коллекций детских театров моды и индивидуальных моделей одежды школьников и студентов. В жюри конкурса входят профессиональные дизайнеры, руководители и специалисты предприятий легкой промышленности г. Кирова и Кировской области.

Помимо конкурсной программы будет организована работа творческих площадок. На одной из них представят выставку лучших эскизных работ школьников и студентов конкурса «Русский стиль в современной одежде». Творчество ВятГУ представят студенты и преподаватели факультета технологий, инжиниринга и дизайна.

Участников фестиваля ждет мастер-класс от известного стилиста, руководителя школы стиля Ольги Токмаковой, а также выставка изделий легкой промышленности от ведущих производителей Кировской области.

Приглашаем кировчан и гостей города на Фестиваль «Русский стиль на Вятке», который состоится 15 марта 2024 года, с 10.00 до 14.00 по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 111, корпус №14 ВятГУ, 3 этаж, актовый зал.

С программой Фестиваля можно ознакомится по ссылке

Необходима предварительная регистрация по ссылке