ВятГУ стал седьмым из 217 российских вузов в рейтинге медийной активности по направлениям маркетинга, маркетинговых коммуникаций, рекламы и связей с общественностью, дизайна в рекламе

ВятГУ стал седьмым из 217 российских вузов в рейтинге медийной активности по направлениям маркетинга, маркетинговых коммуникаций, рекламы и связей с общественностью, дизайна в рекламе

17.12.2025

При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!

Исследование проведено Ассоциацией коммуникационных агентств России и призвано оказать помощь абитуриентам в выборе вуза

Ассоциация коммуникационных агентств России представила второй рейтинг медийной активности вузов. Он отражает информационную активность университетов в отношении образовательных программ в сфере маркетинга, маркетинговых коммуникаций, рекламы и связей с общественностью, дизайна в рекламе в течение учебного года. В этом году исследование охватило 217 вузов. 

Вятский государственный университет вошел в десятку победителей, разделив 7-8 место с РГГУ. 

Отметим, что рейтинг формируется исключительно на публично доступной информации о деятельности вузов. В него входят такие показатели, как публикация учебников и научных работ, организация конференций, проведение учебных и внеучебных мероприятий, активность в социальных сетях и взаимодействие с профессиональными сообществами. 

Проект нацелен на обеспечение прозрачности и объективности оценки качества образовательных программ. Рейтинг позволяет абитуриентам выбрать подходящий вуз, ориентируясь на его активность в медийном и образовательном пространствах в области коммуникационных и маркетинговых профессий. 

Ознакомиться с полным рейтингом можно здесь