ВятГУ соединяет сердца: в университете родилась новая семья
19.08.2026
При полном или частичном цитировании гиперссылка на сайт www.vyatsu.ru обязательна!
Университет – это не только лекции, экзамены и научные открытия. Это место, где пересекаются судьбы и рождаются настоящие чувства. Вятский государственный университет в очередной раз подтвердил статус пространства, где создаются крепкие союзы
Доцент кафедры русского языка, культуры речи и методики обучения ВятГУ Анна Фалеева встретила своего будущего мужа Андрея Копанева в стенах родного вуза. Судьбоносное знакомство произошло в отделе аспирантуры, где работал Андрей, а Анна проходила обучение и писала кандидатскую диссертацию. Общие академические интересы и атмосфера университетской поддержки стали началом большой личной истории. Летом 2026 года пара официально скрепила свой союз узами брака.
Символично, что встреча произошло в стенах университета, который активно поддерживает и популяризирует традиционные семейные ценности. Семья – это фундамент общества, опора для каждого человека и источник вдохновения для новых свершений.
ВятГУ гордится тем, что помогает молодым людям находить не только своё профессиональное призвание, но и главных людей в жизни.
Сейчас Андрей и Анна Копаневы продолжают свою работу в вузе: Анна на кафедре русского языка, культуры речи и методики обучения, а Андрей – на кафедре психологии.
Коллектив ВятГУ искренне поздравляет Андрея и Анну Копаневых с днем бракосочетания! Желаем молодоженам семейного тепла, гармонии, долгих лет совместной жизни и новых совместных успехов на жизненном пути.