Санкт-Петербург покорился студентам факультета экономики и менеджмента

• Автор: fem

С 27 по 30 ноября студенты нашего факультета посетили культурную столицу нашей родины – г.Санкт-Петербург. За это время они успели принять участие во множестве научных мероприятий.

Одним из самых масштабных событий этой поездки был молодёжный фестиваль “М.О.З.Г: молодежь, образование, знание, город», организаторами которого выступил Центр молодёжных исследований НИУ ВШЭ г. Санкт-Петербурга. В течение трех дней в выставочном комплексе «Ленэкспо» в нестандартной и неофициальной обстановке все посетители могли узнать о новых проектах, посетить лекции, воркшопы и мастер-классы. Студенты ВятГУ смогли представить здесь свои проекты, обсудить их с профессионалами и выслушать советы и замечания, так необходимые для их дальнейшей реализации.

Также наши студенты выступили с докладами на Евразийском научном форуме «Интеграционные процессы на евразийском пространстве: успехи, проблемы, перспективы», организованным Межрегиональным институтом экономики и права при МПА ЕврАзЭС. На форуме присутствовали ученые из многих стран мира. По итогам лучшие доклады были отмечены грамотами.

Заключительным событием поездки стало участие в XV Ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов. Целью конкурса является развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение студентов в приобретении навыков бизнес-моделирования и бизнес-планирования, а также проверка бизнес-идей студентов на реалистичность. В десятку лучших бизнес-планов вошла работа и наших студентов, которые были приглашены на церемонию награждения в Высшую Школу Менеджмента г. Санкт-Петербурга.

Во всех мероприятиях форума наши студенты принимали активное участие, почерпнули много нового, зарядились энергией и позитивом и теперь готовы применять полученные знания и внедрять новые идеи в своём родном городе и вузе, делая их с каждым днём только лучше!!!

Кафедра менеджмента и маркетинга

к списку новостей кафедры