Делегация волонтеров ВятГУ вернулась с XXVII Всемирной летней Универсиады

• 25 июля 2013, 17:32
  • Просмотров 19415

Шесть студентов ВятГУ стали участниками закрытия Универсиады в Казани

50 студентов ВятГУ приняли участие в играх XXVII Всемирной летней Универсиады. Объект, который обслуживали волонтеры ВятГУ, был предназначен для волейбольных игр и тренировок по плаванию. За все время Универсиады там побывало огромное количество спортсменов из разных стран: Австралии, США, Великобритании, Украины, Бразилии, Канады, Японии, России и других. Со многими из них ребята смогли пообщаться, и даже обменяться сувенирами.

Из 20 тысяч волонтеров дирекция Универсиады выбрала 2 тысячи самых лучших и активных. В их числе - шесть студентов ВятГУ: Мария Бояринцева, Надежда Пластинина, Анжелика Винокурова, Анна Катаева, Евгений Рустамов и Надежда Шадрина. Ребята попали в самый центр событий, стали участниками закрытия Универсиады и стояли практически на одной сцене с российскими звездами. Таким образом, организаторы постарались отблагодарить волонтеров и замотивировать на более продуктивную деятельность.

На следующий день после закрытия в парке Универсиады состоялась вечеринка для всех волонтеров. Попасть на нее могли исключительно те, кто работал на играх. Волонтеров благодарили представители дирекции Универсиады, мэр г. Казани, послы Универсиады и другие медийные лица. Каждому вузу-партнеру, в том числе и ВятГУ, вручили благодарственное письмо за помощь в организации и проведении Всемирных летних студенческих игр.

Как рассказали студенты, одним из запоминающихся моментов стало их участие в репетиции открытия Универсиады. Наши волонтеры исполняли роль спортсменов сборной Бразилии и совершили круг почета по стадиону.

– Мне кажется, что Универсиада объединила не только города России, но весь мир, – рассказала капитан команды волонтеров ВятГУ Надежда Шадрина.

Отметим, что именно ВятГУ, в качестве официального вуза-партнера Универсиады >> представил на играх многочисленную делегацию волонтеров  50 студентов вуза стали активными участниками игр.