На фабрике мягкой игрушки подвели итоги студенческого конкурса

• 5 апреля 2013, 15:50

Студентка ВятГУ Анна Слюдова создала куклу будущего

Подведены итоги объявленного в декабре городского студенческого конкурса «Кукла будущего». Победителем одной из номинаций стала студентка кафедры технологии художественной обработки материалов ВятГУ Анна Слюдова.

На суд жюри было представлено 25 работ от 15 будущих дизайнеров и художников города Кирова. Анна принимала участие в номинации «Технологии и конструкции». Она придумала и разработала двух кукол: одна в спортивном стиле, вторая – кукла будущего. На конкурс были представлены эскизы, где студентка изобразила внешний вид своих кукол с сопутствующими аксессуарами и одеждой.

Перед участниками стояла задача: создать такой образ, который будет востребован потребителями через 5-10 лет. Необходимо было отразить и характерность, и особые мимические черты, а также показать неповторимость и оригинальность образа.

Как отметили члены жюри - специалисты фабрики мягкой игрушки «Весна» - работы Анны отличали конструктивизм и проработанность деталей образа.

Елена Бармина

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.