Наталья Баранова стала участницей мастер-классов от ведущих журналистов

• 16 апреля 2013, 18:04
  • Комментариев 1

Студентка ВятГУ пообщалась с «акулами пера»

Студентка Гуманитарного факультета ВятГУ Наталья Баранова приняла участие в научно-практическом семинаре для молодых журналистов «Медиаполигон. Уфа-24», организатором которого выступил федеральный общественно-политический журнал «Русский репортер». Мероприятие проходило с 1 по 6 апреля в Уфе, столице республики Башкортостан.

В проекте участвовало около 200 молодых журналистов и студентов со всей России. Он состоял из двух смысловых частей. В течение 4 дней ведущие шли мастер-классы с ведущими и известными журналистами. Среди них: Дмитрий Соколов-Митрич, Григорий Тарасевичй, Владимир Шпар и Виталий Лейбин. Вторая и самая важная часть – это день освещения жизни города и региона.

Журналисты и фотографы работали в трехстах точках города, писали новости в режиме «24». Короткие информативные заметки транслировались на сайт 24.rusrep.ru. Наталья вела свои репортажи для канала Рен-ТВ Уфа, радиостанции Ретро FM.

– Именно там мне удалось понять специфику канала, побеседовать о независимой журналистике с режиссером Рен ТВ и взять интервью у известных журналистов и радиоведущих Уфы, – поделилась впечатлениями студентка.

Следующими ее «точками» стали: автошкола для инвалидов-колясочников и ночные автогонки. Репортажи с места событий можно увидеть на сайте 24.rusrep.ru

Для справки: «Медиаполигон-24» – это проект в жанре тотальной журналистики, призванный показать жизнь города во всех ее проявлениях в течение 24 часов. Такие проекты уже проходили в Новосибирске, Казани и Екатеринбурге.

Наталья Баранова, ГФ

Комментарии     показать  ( 1 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.

17 апреля 2013, 17:32
Девушка с ГФ, а статья написана ужасно....