Ночью в Герценке – «Политех»

• 24 апреля 2013, 12:36

Студенты ВятГУ превратили «Библионочь» в площадку для экспериментов

Студенты университета приняли участие во всероссийской акции «Ночь в библиотеке», которая прошла в «Герценке» 19 апреля. ВятГУ был представлен семью площадками.

Металловеды продемонстрировали удивительные свойства металлов. На кафедре микробиологии специально для мероприятия целую неделю выращивали полезные и вредные бактерии. Посетители выставки увлеченно и завороженно разглядывали их в микроскопы.

Различное шпионское оборудование: бинокль, распознающий скрытые камеры, порошок для отпечатков пальцев и невидимые чернила продемонстрировали студенты кафедры радиоэлектронных средств. Вновь блистали студенты с кафедры электропривода: посетители выставки смогли самостоятельно управлять роботизированной установкой и сразиться на ринге в боях роботов. Демонстрацию беспроводной передачи электрического тока организовали физики.

Внимание привлек и 3D принтер. Удивил он посетителей тем, что мог не только сканировать в трехмерной плоскости, но и печатать объемные объекты.

Университетские площадки привлекли внимание гостей «Библионочи»  - школьников и их родителей, выпускников школ, студентов.

– Спасибо за участие и что так оживили наше мероприятие, – поделились впечатлением сотрудники библиотеки. – Мы с удовольствием продолжим сотрудничество!

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.