Производитель одного из известных напитков выступил партнером олимпиады в ВятГУ

• 3 апреля 2013, 17:28

Лучшие студенты-управленцы смогут посетить завод по производству Кока-Колы

Вятский государственный университет приглашает студентов всех специальностей, курсов и факультетов очной формы обучения, владеющих знаниями по инновационному менеджменту, принять участие во внутривузовской студенческой олимпиаде по «Инновационному менеджменту»

Олимпиада проводится в несколько этапов :

1 этап (с 1 апреля по 29 мая) – прием от всех желающих  заявок на участие в олимпиаде. Заявки принимаются до 29 мая включительно в электронном виде по адресу: e-mail: innolimp2013@ya.ru

2 этап (с 16 по 20 сентября) – отборочное дистанционное интернет-тестирование.

3 этап (22 сентября) – компьютерное тестирование, включающее задания различной степени сложности по дисциплинам: теоретическая инноватика, промышленные технологии и инновации, управление инновационной деятельностью, управление персоналом в инновационных организациях, технологии нововведений, экономика и финансовое управление инновационной деятельностью. В тесты также включаются задания на выявление знаний современного состояния инновационной деятельности и инновационных компаний в РФ и за рубежом.

4 этап (23 сентября) – решение ситуационных задач с использованием информационных технологий. По результатам третьего этапа формируются группы по 3-5 человек, которые получают задание в форме деловой ситуации (кейса). По истечении отведенного на подготовку времени каждая группа презентует результаты своей работы.

5 этап (4 октября) – подведение итогов, награждение победителей. По результатам олимпиады три призовых места распределятся в личном зачете и одно (первое) – в командном.

ЗАЯВКА >>

Победители будут:

• командированы на завод Кока-Колы в г.Н.Новгород
  • награждены дипломами (1,2 и 3-е место в личном и командном зачете)
  • награждены денежным вознаграждением
  • направлены в составе команды от ВятГУ на Всероссийскую студенческую олимпиаду по «Управление инновационной деятельностью» в г.Нижний Новгород (Нижегородский технический университет им. Р.Е.Алексеева)

Объявление и награждение победителей состоится 4 октября 2013 года в 13.15 в ауд.206 5-го корпуса ВятГУ.

Первые восемь человек (занявшие 1,2 и 3-е место в личном зачете и 1 команда - победитель) получат от компании Кока-Кола памятные дипломы и поедут на завод Кока-Колы в г. Н.Новгород. Для них будет проведена обзорная экскурсия по производству известного напитка, по различным службам и отделам, пройдет встреча с одним из заместителей директора завода. Студентам покажут и расскажут, как организован инновационный процесс, о том, как в транснациональной компании запускается производство новых продуктов, какие информационные технологии применяются, как автоматизировано производство и управление, о системе мотивации персонала, а также познакомят с историей торговой марки и ответят на все интересующие вопросы. И конечно будет дегустация продукции.

Контакты:

Руководитель проекта: Соболева Ольга Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Региональной экономики и управления»

Адрес: 610000, Киров К.Маркса, д. 77, ауд.203

E-mail: olsia-soboleva@bk.ru

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.