Студенту

Начался прием заявок на участие во Всероссийском Межвузовском фестивале «Энергия Рока 2013»

• 3 апреля 2013, 13:35

В Казани соберутся лучшие студенческие рок-группы со всей страны

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском Межвузовском фестивале «Энергия Рока 2013». Это значит, что уже в шестой раз Казанский Государственный Энергетический Университет соберет на одной из концертных площадок Казани лучшие студенческие рок-группы всей страны.

Талантливые и молодые, энергичные и берущие от жизни максимум – студенты всех городов теперь могут громко заявить о себе и своем ВУЗе, отправив заявку на электронный адрес фестиваля (energy-rock@mail.ru). Прием заявок будет открыт до 1 апреля, после чего будет закончен заочный этап отбора кандидатов.

Фестиваль поражает динамикой год от года – качество исполнения, конкуренция и азарт – больше участников, больше членов жюри, больше спонсоров, больше киловатт звука…  «Сам уровень рок музыки в нашем городе с каждым годом растет, если не в геометрической, то  в очень хорошей прогрессии» – заявил популярный ведущий и бессменный член жюри фестиваля Тимур Ришар.

В числе приглашенных в разное время были рок-группы «Волга-Волга», «Большой Куш», радио ведущий Артем Рычев; одна из самых любопытных rock-show групп России – «Прогульщики»; нашумевший коллектив, чья слава давно преодолела границы Казани – «Мураками»; известная московская группа БИ-2; и еще множество асов своего дела. «Уникальной чертой этого события является возможность студентов и преподавателей выступать на одной сцене, быть объединенными одной идеей и целью» – говорит Диляра Вагапова (солистка группы «Мураками» и соорганизатор «Энергии рока»).

Впервые фестиваль состоялся в феврале 2008 года. Тогда общее число участников достигло 150 человек, представленных 22 рок коллективами. Ровно через год «Энергия рока» собрала уже более 40 групп Татарстана, а в 2010 фестиваль принял статус всероссийского и стал поистине желанной площадкой для иногородних исполнителей – заявки были приняты из разных уголков нашей страны, а так же Украины и Белоруссии.

В дальнейшем ставшее традиционным мероприятие только набирало обороты: в 2011 появился официальный гимн «Энергии рока», гала-концерты длились более 6-ти часов, приводя в экстаз ценителей музыки. 2 апреля 2012 года с невиданной мощью и размахом в КРК «Пирамида» прошел финальный концерт уже пятого по счету фестиваля. Сейчас «ЭР» – это уникальная площадка для раскрывающихся талантов, колоритное яркое зрелище, феерия звуков и чувств.

Заявка на участие в конкурсе >>

Положение >>

Контактная информация: