Студенту

Знание трудов российского юриста А.Ф.Кони помогло студентке ВятГУ победить на Всероссийской олимпиаде

• 28 апреля 2013, 21:01

Студентка Юридического факультета стала лучшей на Всероссийской олимпиаде судебных ораторов

Студентка юридического факультета Екатерина Дворникова, одержала победу в номинации «За яркость изложения» на VIII Всероссийской Олимпиаде будущих судебных ораторов. Она ежегодно проводится Московским юридическим обществом и Московской Государственной Юридической Академией.

Екатерина представила на суд жюри письменное эссе на тему: «Значение наследия выдающегося российского юриста А. Ф. Кони». Для того, чтобы его написать, студентке пришлось прочитать собрание сочинений А.Ф. Кони и ознакомиться с его биографией.

– Эссе имеет очень специфический формат, так как в нем необходимо показать, владея научным и юридическим языком, насколько значимо наследие отечественных судебных ораторов для нашего поколения, – поделилась впечатлениями участница олимпиады. – Я считаю, что этот вариант олимпиады очень интересен и раскрывает творческие способности студентов.