Студенту

Студенты кафедры журналистики ВятГУ встретятся автором и ведущим программы «Неделя в городе»

• 16 сентября 2013, 12:18

Сергей Игнатьев проведет в ВятГУ мастер-класс с начинающими журналистами

17 сентября телевизионную студию студенческих новостей Вятского государственного университета посетит автор и ведущий информационно-аналитической программы «Неделя в городе» Первого городского канала Сергей Игнатьев. Встреча пройдет в рамках студенческого проекта «Чаепитие со звездой».

Сергей проведет небольшой мастер-класс и пообщается со студентами ВятГУ по направлению «Тележурналистика». Участники смогут задать гостю вопросы о его профессиональной деятельности, творчестве и карьере.

Для справки: Сергей Игнатьев окончил Лингвистическую гимназию г.Кирова. Учится в МГЭИ (КФ) по специальности тележурналистика. Первый опыт журналиста получил в 14 лет. В 2003 году начал работать в качестве корреспондента, а затем ведущего детской программы «Муравейник» телекомпании ГТРК «Вятка». Далее работал на «MTV-Киров», «РЕН-ТВ-Киров» и снова на ГТРК «Вятка». Принимал участие во Всероссийском конкурсе «Компас безопасности», который проводило Главное Управление МЧС России в 2007, 2008 годах. Получил спецприз за серию видеосюжетов. В 2009 году получил диплом победителя и спецприз за программу «Вести. Дежурная часть. Кировская область». В 2010 году стал победителем фестиваля СМИ «На семи холмах» в номинации «Репортер года». Здесь же получил диплом за победу в номинации «Стратегия развития» за спецрепортаж «Между «Молотом» и наковальней». Девиз по жизни: «Удачных жизнь ведет, а неудачных тащит...».