Студенты вуза узнали о передовых практиках реализации молодежных инициатив

• 15 октября 2013, 12:20

Двое студентов ВятГУ приняли участие в Международном форуме «Таргим» в Ингушении

Иван Десятков и Полина Бармина стали участниками Международного форума «Таргим», который прошел с 27 по 30 сентября в Республике Ингушетия.

Эта площадка специально создана для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и органов по делам молодежи, знакомства с передовыми практиками реализации молодежных инициатив.

Программа форума включала в себя  работу в группах по трем направлениям:

• «Государство», где участниками выступали молодые депутаты, молодежные парламентарии, государственные служащие, активисты молодежных советов и комитетов по делам молодежи;
  • «СМИ»  блогеры, журналисты ТВ, радио, интернет-изданий;
  • «НКО» –  руководители молодежных общественных объединений и некоммерческих организаций.

В рамках мероприятия прошли круглые столы, секции, лекции, экскурсии и культурно-досуговые мероприятия. Например, для участников форума провели обзорную экскурсию по Джейрахско-Ассинскому музею-заповеднику с посещением памятников древней архитектуры башенных комплексов.