Студенты ВятГУ приняли участие в акции «Народный контроль»

• 28 апреля 2013, 22:42

Антиалкогольное законодательство под контролем юристов ВятГУ

45 студентов юридического факультета ВятГУ приняли участие в акции «Народный контроль». Мероприятие инициировано начальником УМВД по Кировской области генерал-лейтенантом Сергеем Солодовниковым.

Для справки: акция ставит перед собой цель выявлять нарушения антиалкогольного законодательства, бороться с пьянством среди молодежи и несовершеннолетних.

Первые рейды уже принесли свои результаты. Так, ребятами были выявлены торговые точки, которые, в нарушение существующих законов, торговали спиртосодержащими жидкостями.

Студенты и далее полны решимости бороться с противоправными действиями. Опыт, приобретенный во время рейдов, поможет будущим юристам в их дальнейшей профессиональной деятельности, а также укрепит их принципиальность в непримиримости к нарушению законов и понимании необходимости вести здоровый образ жизни.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.