Студенту

Студенты юридического факультета откликнулись на просьбу о создании архива и электронного каталога

• 16 апреля 2013, 18:09

Студенты ВятГУ помогли общественной организация жертв незаконных политических репрессий

Двое первокурсниц Юридического факультета ВятГУ Екатерина Дворникова и Ксения Агалакова, обучающиеся по направлению «Документоведение и архивоведение», приняли участие в систематизации архива и создании электронного каталога документов Вятской региональной общественной организации жертв незаконных политических репрессий.

С просьбой о помощи  к студентам ВятГУ обратился руководитель данной организации. В течение месяца в свое личное время первокурсницы работали над архивом и каталогом.

– Мы получили неоценимый профессиональный, а еще больше, социально-значимый опыт, – рассказали Ксюша и Катя о своей деятельности. – А работа с архивом была интересна и познавательна.

Мансур Хасанович Магдеев, руководитель организации, выразил надежду, что сотрудничество ВО ЖНПР и ЮФ ВятГУ на этом не завершится.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.