Студенческое телевидение ВятГУ на высоте не только в родном вузе

• 24 сентября 2013, 14:37

Команда СтудТВ ВятГУ заняла четыре призовых места на Областном кинослете

20 сентября команда студенческого телевидения ВятГУ отправилась в ДОЛ «Строитель» (д. Башарово) на Областной кинослет. Вот уже 27-ой раз любители кино и телевидения со всей области приезжают на слет снимать видеосюжеты и фильмы на любые темы и, конечно же, соревноваться в творчестве.

Обновленная и молодая команда студенческого телевидения ВятГУ стала участником кинослета впервые за несколько лет. Дебют прошел блестяще, хотя ребятам пришлось соревноваться с достаточно серьезными коллективами. Команда ВятГУ заняла призовые места в 4-х конкурсах: фотогазет, визиток, видеорепортажа и художественной самодеятельности.

Георгий Артемов, студент ФПМТ, автор рубрики «Новости в речитативе» на СтудТВ ВятГУ:

– На этом кинослете мы, наверное, были самыми активными. Нашу визитку и новости в речитативе встретили на «ура»! И за этим стояла большая работа. Я помню тот шок, когда нам нужно было выступать с песней (творческий номер от СтудТВ), которую мы целый день репетировали, и вдруг наши предшественники стали исполнять эту же песню! Мы не растерялись. Сначала я выступил со своей песней, а затем мы все-таки исполнили для зала ту самую композицию.

Но самое главное – это  то, ради чего все приехали на кинослет. Это съемки фильма. Каждая студия должна была снять свой видеоролик и представить его на суд зрителей и профессионального жюри. Под чутким руководством Ильи Бурина, руководителя телестудии ВятГУ, команда приняла участие в съемках фильма о горе-студентах и показала отличную работу.

Организаторы кинофестиваля отметили активность СтудТВ ВятГУ и по достоинству оценили уровень работы участников.

Ксения Смирнова, студентка ГФ, корреспондент СтудТВ ВятГУ:

– В непривычных условиях снимать репортажи, издавать фотогазету, записываться в студии в 4 часа утра, жутко опаздывать и успевать все сделать к сроку – это был полезный опыт для нас.

Анастасия Ермолина
Фото: Илья Бурин