Увлекательный поход студентов ВятГУ

• 11 мая 2016, 14:13

В майские праздники турклуб ВятГУ организовал два похода для студентов

Первая группа турклуба ВятГУ «Буревестник» отправилась сплавляться на катамаранах по бурной воде р. Ревун (Свердловская область), вторая группа – на байдарках по верховьям р. Великой.

Участник похода №1 Егор Лысков поделился своими впечатлениями:

«Дорога нам предстояла не близкая, 980 километров. По пути мы решили заехать в заброшенный железнодорожный туннель, в 50 километрах от Екатеринбурга. Там собрались экстремалы со всей России, около 100 человек. С утра и до самого вечера мы плыли по воде на катамаранах.

На следующий день мы исследовали местную пещеру, а на третий день отправились дальше, в республику Башкортостан. Добравшись до деревни Реветь мы взяли с собой все самое необходимое и отправились в пеший путь. Предстояло пройти 8 километров вдоль железной дороги и 2 километра вверх по скале под большим углом. На самом верху перед нами предстал потрясающий вид на Уральские горы.

Путешествие получилось экстремальным и увлекательным.  На обратном пути в Киров было принято решение посетить еще Казань и Йошкар-Олу, посмотреть достопримечательности этих городов. Так что домой мы возвращались уставшие, но счастливые!»

Турклуб ВятГУ