В Кирове обсудят, как утолить кадровый голод

• 3 октября 2013, 10:35

Ректор ВятГУ выступит модератором круглого стола в рамках ИТ-конференции «Офис будущего»

4 октября в 14.50 в коворкинг-центре «Вход» (ул. Московская, д.31) в рамках ИТ-конференции «Офис будущего» пройдет дискуссионный круглый стол на тему «Как утолить кадровый голод или рецепты поиска и приготовления талантливых кадров».

На мероприятии обсудят вопросы:

• Каких компетенций требует рынок от будущих специалистов?
  • Как включить эти компетенции в образовательный процесс (вплоть до корректировок в образовательные программы)?
  • Как поддерживать актуальность необходимых рынку компетенций в образовательном процессе (механизм постоянной обратной связи от рынка)?
  • Отбор студентов с необходимыми ИТ-компетенциями;
  • Стажировка студентов на предприятиях г.Кирова;
  • Трудоустройство молодых специалистов на предприятиях г.Кирова;
  • Разработка работоспособных механизмов реализации этих процессов при систематическом взаимодействии ВУЗа и ИТ-сообщества.

Модератором круглого стола выступит ректор ВятГУ Валентин Николаевич Пугач. В качестве участников от университета выступят представители факультетов, учебно-методического управления и управления информационных технологий и телекоммуникаций.