Студенту

В ВятГУ подвели итоги Всероссийской ежегодной научно-практической конференции «ОБЩЕСТВО, НАУКА, ИННОВАЦИИ»

• 29 апреля 2013, 16:16
  • Автор: nauch

В работе НПК в ВятГУ приняли участие 700 авторов и заслушано более 500 докладов

В 47 раз в стенах Вятского государственного университета проходит Всероссийская ежегодная научно-практическая конференция «ОБЩЕСТВО, НАУКА, ИННОВАЦИИ» (первый раз она проводилась в 1966 году). В год 50-летия вуза принять участие в конференции съехалось рекордное количество ученых – 702 человека. Среди них: гости из Москвы, Читы, Челябинска и, даже из Питтсбурга, США. Участниками стали сотрудники, преподаватели вуза, студенты, аспиранты и магистранты.

Конференция проводится по традиции во второй половине апреля. Уже в шестнадцатый раз она прохошла по сессионной системе – на 10 факультетах работало 42 секции и одна общеуниверситетская >> В рамках секций были заслужены 535 доклада – исследовательские работы.

В работе конференции приняли активное участие специалисты предприятий и вузов г. Кирова: «ГалоПолимер», Кировский филиал «ТГК-5», «Лепсе», «Кирскабель», Кировская государственная медицинская академия, «Вяткабиопром»; а также Центр «Биоинженерия» РАН, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка Российской Федерации, Национальный исследовательский технологический университет МИСиС, ООО «Нестле Россия» (г. Москва).

Итоги Конференции подвели 26 апреля на пленарном заседании. Здесь же были презентованы 16 лучших работ.

Елена Бармина
Фото: Евгения Фофанова