Студенту

В ВятГУ прошла встреча слушателей МАГУ с Президентом Вятской торгово-промышленной палаты

• 10 апреля 2013, 12:02

Николай Липатников: каждый руководитель должен пройти путь от простого рабочего до начальника

Президент ВТПП Николай Михайлович Липатников посетил ВятГУ, где встретился со слушателями Малой академии государственного управления.

Ректор ВятГУ Валентин Николаевич Пугач представил  Николая Михайловича будущими управленцам и призвал молодых людей задавать любые, даже самые смелые вопросы. Авторов наиболее интересных обещали наградить книгами «Правило 3D: действуй думай, добивайся».

Начался разговор с темы о государственной службе и карьерном росте. Президент ВТПП заострил внимание студентов на том, что каждый руководитель фирмы, предприятия или учреждения должен пройти путь от простого специалиста до начальника и на своем опыте понять все стадии процесса.

Говорили на встрече о необходимости скорейшего переосмысления и изменения форм взаимодействия в условиях вхождения в ВТО, инвестиционной привлекательности региона, об опыте данной работы в соседних областях и других странах. Президент ВТПП предложил слушателям МАГУ включаться в процессы повышения престижа рабочих специальностей.

Студенты спрашивали гостя о деятельности в качестве доверенного лица кандидата в Президенты России В.В. Путина, об ужесточении налогового законодательства, выплатах страховых взносов, высоких процентов по кредитным ставкам для желающих открыть свое дело. Книги достались слушателям за вопросы о поддержке предпринимательства со стороны государства и ВТПП, о деятельности доверенные лица главы государства и о том, какими должны быть чиновники будущего.

Комментарии     показать  ( 0 )
Добавить

Авторизуйтесь, чтобы добавлять комментарии и голосовать.