В ВятГУ завершился весенний турнир по мини-футболу

• 23 апреля 2013, 12:55
  • Автор: admin
  • Просмотров 15420

Чемпионами внутривузовского турнира по мини-футболу стала команда ФАВТ

19 апреля завершился весенний турнир по мини-футболу среди факультетов ВятГУ. В этом сезоне формат игр был изменен: девять факультетов поделили на две группы и команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, выходили в полуфинал.

Без сенсаций не обошлось. Команда Химического факультета традиционно делила последние строки с Гуманитарным, но в этот раз химики умудрились не только выйти из группы, а еще и переиграть на пути к финалу одного из главных претендентов на чемпионство – команду Электротехнического факультета.

В первую группу попали следующие команды: ФЭМ, ФСА, ХФ, ГФ, ФПМТ, во вторую: ЭТФ, ФАВТ, ЮФ, ФАМ. В первой группе первое место занял ФЭМ, второе - ХФ. Во второй - первое занял ЭТФ, а вслед за ним - ФАВТ. Стоит отметить, что лучше всех прошла групповой этап именно команда Электротехнического факультета, которая не проиграли ни одной игры.

Полуфинальные игры получились следующими: ФАВТ сыграл с ФЭМом. Последние упорно не хотели сдаваться, что и отразилось на финальном результате – ФЭМ уступил с минимальным преимуществом 5:4.

Во втором полуфинале встретились ЭТФ и ХФ. Неожиданная победа Химического факультета со счетом 4:2 позволила им пройти в финал, где их уже ждал ФАВТ.

В матче за третье и четвертое место многие отдавали победу именно ЭТФ.  Счет по истечении основного времени оказался равным – 2:2. По пенальти увереннее проявили себя «экономисты», которые и заняли почетное третье место.

В финале свое преимущество ФАВТ смог реализовать лишь во второй половине встречи. А первыми, к всеобщему восторгу и удивлению публики, счет открыли именно «химики». Алексей Еликов поразил цель из центра поля – 1:0. Но спустя пару минут ФАВТ уверенно разыграл штрафной, и счет оказался равным. За пару минут до конца первого тайма ФАВТ забил еще один гол, итог – 2:1. "Химикам" досталось серебро (на фото ниже).

В начале второй половины игры Химический факультет пропустил два гола – 4:1. К концу встречи команды по разу обменялись голами, сначала отметился Сергей Шульмин (ХФ), а у соперников - Александр Труфакин, который, кстати, в этом матче оформил хет-трик. Еще по разу у ФАВТа забили Артем Потапов и Александр Носков. Итоговый результат: 5:2 – уверенная победа команды Факультета автоматики и вычислительной техники! С чем мы их и поздравляем!