Студенту

Владимир Каргопольцев стал призером конкурса на лучшее рацпредложение в сфере энергосбережения

• 15 мая 2013, 16:39

Работа студента ВятГУ вошла в сотню лучших идей на Всероссийском конкурсе «Энергоидея»

Владимир Каргапольцев, студент кафедры Машин и технологии деревообработки Факультета автоматизации машиностроения, вошел в число призеров конкурсного отбора лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Его работа по теме «Энергосберегающая система окрашивания теплоносителя в котельных и тепловых сетях» занимает в федеральном списке 84 позицию.

Конкурсный отбор лучших рацпредложений и разработок среди студентов и аспирантов, направленных на развитие научно-технического, экономического и нормативно-правового прогресса в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, является высшим признанием со стороны представителей научно-технической и экономической общественности страны.

Победитель конкурсного отбора помимо почетного знака и диплома получает возможность пройти стажировку в штаб-квартирах и территориальных подразделениях ведущих российских компаний или ознакомительную поездку за рубеж в профильные организации, занятые в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Елена Бармина
Фото: Евгений Фофанов