Вместе и весело прошел слет студенческих отрядов ВятГУ

• 6 мая 2013, 18:16

Студенческие отряды ВятГУ готовятся к выезду на целину

С 20 по 21 апреля в лагере «Березка» прошел слет студенческих отрядов ВятГУ «Вместе веселее», собравший более 70 представителей активной молодежи университета.

Участниками смены стали представители всех действующих студенческих отрядов университета, а также активные и инициативные молодые студенты.

Программа слета включала в себя веревочный курс, «Форт Боярд», интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», презентацию студенческих отрядов, конкурсы, концерт и консультации по направлениям: строители, проводники, аграрники, педагоги.

– Сейчас Студотряды стремительно развиваются. Количество кандидатов и бойцов возросло в 3 раза по сравнению с предыдущими годами. Активность  студентов высокая, – рассказал комиссар штаба студенческих отрядов ВятГУ Павел Карлов.

Совместные мероприятия отлично сплочают ребят. Так, в апреле студенты ВятГУ в рамках «Весенней недели добра» помогли  40 ветеранам навести порядок в доме и  хозяйстве. На конкурсе «Весна в стройотряде» отряды ВятГУ заняли все три призовых места: 1 место – СОП «Коррида», 2 место – ССхО «Взрывная реакция», 3 место – ССО «Тарантас».