По результатам выставки первыми отметили ВятГУ

• 18 марта 2011, 21:48

Практически всех посетивших выставку старшеклассников заинтересовала экспозиция, представленная ВятГУ. Помимо яркого внешнего вида университетского стенда - интерактивный пол, огромная плазменная панель с  красивой презентацией - привлекала и содержательная часть.

Татьяна Мамаева, зам начальника отдела приема и профориентации ВятГУ, рассказала, что больше всего старшеклассников интересовали экономические и гуманитарные специальности ВятГУ, в частности менеджмент, социология управления, и новая для вуза направление – журналистика. Спрашивали посетители и о традиционных для вуза технических направлениях: специальность строительство.

На взгляд главы департамента образования Кировской области Анатолия Чурина, выставка получилась достаточно популярной как среди образовательных учреждений, так и среди учащихся школ. От лица всех организаторов он выразил надежду  что эта выставка оставит свой определенный след и позволит всем тем, кто в этом году только определяет свой путь в жизни, его найти.

Андрей Усенко, вице-президент ВТПП, поблагодарил всех участников выставки и вручил дипломы. Самыми первыми отметили ВятГУ. От вуза диплом принял Президент Вятского государственного университета В.М.Кондратов.

Фото: Евгений Фофанов